Нижегородские дальнобойщики присоединились к дагестанским и отправились бастовать в Москву

Водители большегрузов намерены организовать самую масштабную акцию протеста

Нижегородские дальнобойщики присоединились к дагестанским и отправились бастовать в Москву. Водители большегрузов намерены организовать самую масштабную акцию протеста. Появились подробности.

Забастовки дальнобойщиков за отмену налога на проезд по федеральным трассам продолжаются. На этот раз водители большегрузов сообщили, что настроены серьезно и намерены выполнить свое обещание присоединиться к дагестанским коллегам и отправиться в Москву.

Появилась информация, что 27 ноября нижегородские дальнобойщики, а также все неравнодушные автомобилисты начнут собираться в колонну около Дзержинска на Игумновском повороте. А уже 29 ноября выдвинутся в Москву и 30 числа встретятся на МКАДе с коллегами из других регионов.

Водители большегрузов намерены организовать самую масштабную акцию протеста и добиться своего. Как рассказали нижегородские автомобилисты, они полностью поддерживают дальнобойщиков и отправятся отстаивать свои права вместе с ними.

Поддерживаете ли вы дальнобойщиков? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Я вот не дальнобой, но поддерживаю их. Поборов и налогов мужики и так платят не мало, да и работка не из легких совсем. А то, что дороги портят - так пусть их строят нормальными, в соответствии с ГОСТами, делают обходы, развязки человеческие. И стоянки, а то понаставят как на Бекетова и Московском шоссе фуры и не очень удобно ездить", - поделился Илья Кузнецов. 

Ранее мы уже писали, что Правительство России повысило налог с большегрузных автомобилей за порчу дорожного покрытия. Взимается этот налог со всех автомобилей, которые имеют грузоподъемность свыше 12 тонн. Размер платы теперь составит 3.73 рубля за один километр пройденного пути. В связи с этим, 11 ноября более 50 дальнобойщиков собрались на трассе М7 около Кстовского поста с табличками "Нет Платону" на лобовом стекле автомобилей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости