На митинге в Нижнем Новгороде дальнобойщиков довели до слез

Появились подробности

На митинге в Нижнем Новгороде дальнобойщиков довели до слез. Появились подробности.

В пятницу, 20 ноября, на площади Ленина дальнобойщики вышли на митинг  за отмену системы "Платон". Один из митингующих держал на шее ярмо, как олицетворение тяжести, которую возложили на плечи простых трудяг. 

-Может настать экономический коллапс, люди станут неплатежеспособными, - рассказал один из собравшихся. - У нас и так одни из самых дорогих дорог. Сложно представить, сколько они станут стоить после этого. 

Митингующие призывали всех выступать в рамках закона. Почтили память погибшего дальнобойщика в Твери.

- Мы составили открытое письмо на имя Президента, где мы просим разобраться во всем этом, - заявили собравшиеся.- Мы предлагаем сесть за круглый стол и все обсудить. Нас должны выслушать. 

В целом, митинг прошел спокойно. Были и те, кто пришел с детьми. 

Как вы считаете, вырастут ли цены? Пишите в комментарии.

Тем временем, Минтрансом России совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

-Водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, - сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород. - Депутаты предложили снизить штрафы до 50 тысяч рублей для собственников транспорта.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости