В Нижегородской области дальнобойщики перекрыли федеральную трассу М-7

Стали известны подробности

В Нижегородской области дальнобойщики перекрыли федеральную трассу М-7. Стали известны подробности. 
 
Ранее мы уже писали, что Правительство России повысило налог с большегрузных автомобилей за порчу дорожного покрытия. Взимается этот налог со всех автомобилей, которые имеют грузоподъемность свыше 12 тонн. Размер платы теперь составит 3.73 рубля за один километр пройденного пути. В связи с этим, 11 ноября более 50 дальнобойщиков собрались на трассе М7 около Кстовского поста с табличками "Нет Платону" на лобовом стекле автомобилей.
 
Утром 19 октября прошла очередная забастовка дальнобойщиков. Водители недовольны повышением налога на проезд по федеральным трассам и требовали отмены решения правительства.
Кстати, 11 ноября водители большегрузов уже обещали перекрыть дороги, если правительство не пойдет им на встречу.
 

- Да мы всю страну скоро перекроем! Мы на все готовы, - Возмущаются дальнобойщики. - Что нам еще делать? Мы готовы на крайние меры. Нам семьи кормить надо. 

 
Сразу после того, как колонна двинулась, большегрузы заняли все полосы федеральной трассы. Легковым автомобилям, автобусам и всем остальным участникам дорожного движения оставалось только наблюдать за происходящим из окон своих автомобилей, ведь трасса оказалась полностью парализована. 
 
На посту ГИБДД протестующих уже ждали сотрудники полиции. Вся колонна была остановлена для привлечения к административной ответственности. 
 

-Я вас прошу, не мешайте движению транспорта, проезжая часть должна работать,  сказал водителям Ржевский Павел Николаевич, Начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области. - Не делайте необдуманных действий. Это же не выход.

А вы стояли сегодня в пробках? Пишите в комментарии. 

 
На дальнобойщиков были составлены протоколы об административном правонарушении и выписан штраф, после чего все участники колонны были отпущены. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости