Нижегородец вложился в свой "Соболь" и заставил его дрифтовать

ProGorodNN продолжает следить за автомобильной жизнью нижегородцев

В Нижнем Новгороде растет количество автолюбителей, для которых автомобиль не просто средство передвижения. Для этих ребят автомобили, скорость, драйв - это образ жизни, адреналин и отличная возможность выделиться из общей массы обычных автомобилистов. На улицах нашего города можно встретить большое количество ярких, необычных, привлекающих внимание автомобилей. Нередко на тюнинг уходит очень много средств и сил, но это не останавливает автолюбителей, и они продолжают заниматься усовершенствованием своих машин - делать их мощнее и красивее. 

Журналист портала ProGorodNN пообщался с владельцем автомобиля "Соболь" Артемом Заикиным. Он рассказал, с чего началась его любовь к автомобилям и к чему это привело.

Тюнинг

По словам Артема, свой автомобиль он еще не довел до совершенства, но стремится к этому.

"На данном этапе постройки своего авто я не прибегал к серьезным изменениям! По запчастям все осталось стандартное, но с доработками. Самой основной работой было грамотно занизить авто, чтобы сделать центр тяжести ниже. А также доработали рулевое управление, увеличили выворот колес, сделали развал, заварили редуктор в заднем мосту и облегчили кузов, вырезав все ненужное. Установили спортивные сидения с трехточечными ремнями. Вся проделанная работа над авто - исключительно самостоятельный труд! Нельзя заниматься дрифтом, не понимая, как устроен твой автомобиль".

Планы

Нижегородец приобрел свой автомобиль в 2014 году и постепенно приводит его в более современный вид. Кроме того, он готовит свой автомобиль для гонок и дрифта.

Какие автомобили вы предпочитаете? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Как только я обзавелся этим автомобилем, уже изначально был нацелен сделать из него дрифт кар. На начальном этапе в автомобиль денег вложено не много, но для нормальной езды боком нужно выложить достаточно крупную сумму. В цифрах даже лучше не считать, чтобы потом не передумать. Авто сейчас находится на втором этапе постройки. В автомобиле в основном будут присутствовать запчасти от японских авто. А также заменим двигатель на более мощный - около 500 лошадиных сил. Авто готовится для участия в дрифт соревнованиях Нижнего Новгорода и не только".

Следите за автомобильными новостями на сайте progorodnn.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости