Нижегородцы просят лишить частников права принудительной эвакуации автомобилей

Горожане в петиции высказывают мысль о том, что частные перевозчики превышают свои полномочия

Жители Нижнего Новгорода обратились с петицией к главе города. Горожане собирают подписи на портале Сhange.org.

Нижегородцы требуют лишить частников права принудительной эвакуации автомобилей в Нижнем Новгороде. Горожане в петиции высказывают мысль о том, что частные перевозчики превышают свои полномочия:

"...в разрезе данной проблемы мы усматриваем перегибы и злоупотребления! Прикрываясь Законом Нижегородской области № 101-3 от 31.07.2012 года «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку…», рьяные собственники штрафстоянок устраивают уже откровенную охоту на автовладельцев, бесстыдно пользуясь сложившейся в городе ситуацией, входят в сговор с таксистами, усугубляют заторы на улицах вереницами ожидающих отмашки эвакуаторов!"

Автомобилисты предлагают обнародовать информацию о частных эвакуаторах. А также просветить горожан в следующих вопросах:

"- обоснование необходимости дорожных знаков, установленных за 2014-2015 год на улицах города, запрещающих стоянку и знаков 8.24 «Работает эвакуатор» и их адекватная оптимизация;
- упрощение процедуры возврата автомобилей, эвакуированных на штрафстоянку;
- организация перехватывающих парковок, обеспечение парковками образовательных, медицинских и культурных учреждений, ввод системы паркоматов в Нижнем Новгороде;
- пути развития пассажирского транспорта в Нижнем Новгороде".

А вы испытываете проблемы с парковкой? Оставляйте свои комментарии.

Также нижегородцы хотят, чтоб придомовые территории были обеспечены парковками и разворотными площадками, необходимыми для спецслужб, дабы сохранить баланс интересов всех слоев граждан. При этом горожане хотят, чтобы власть информировала жителей Нижнего Новгороде о проделанной работе.

Петиция набрала уже более тысячи подписей. Progorodnn.ru продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости