Стало известно, сколько в Нижнем Новгороде нелегальных маршруток

Из-за них невозможно сохранить прежнюю стоимость проезда

В Нижнем Новгороде около 600 маршрутных такси работают нелегально. Об этом сообщает В городе N со ссылкой на Сергея Ковалева, председатель городской Ассоциации частных перевозчиков.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ковалев рассказал, что около 300 транспортных средств являются дублерами существующих маршрутов и им приходится делить дорогу с муниципальными перевозчиками. В связи с этим появляется нездоровая конкуренция, что приводит к агрессии и гонкам.

Также Ковалев подчеркнул, что в целях выгоды многие перевозчики превышают установленную квоту на автопарк и пускают в рейс большее число автобусов, чем положено.

По словам Ковалева, в настоящее время пассажиропоток составляет 400 человек в день на один автобус. В связи с этим многие перевозчики считают необходимостью поднять стоимость проезда. Многие лизинговые компании начинают отбирать подвижный состав у предпринимателей, поскольку им нечем платить. Однако необходимо убрать с дорог нелегальные маршрутки, чтобы у законопослушных перевозчиков увеличился пассажиропоток, что обеспечит выручку и, как следствие, сохранение настоящей стоимости проезда на ближайшие два-три года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости