Очевидцы ДТП на Янки Купалы: "Ломали искореженную машину, чтобы вытащить зажатых людей"

Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии

4 октября в Нижнем Новгороде произошло жуткое ДТП с двумя пострадавшими. Авария случилась на перекрестке Южного шоссе и улицы Янки Купалы. Об этом порталу ProGorodNN сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Согласно информации, автомобили ВАЗ 2114 и "Opel" совершили лобовое столкновение. В результате пострадал 45-летний водитель отечественного автомобиля и 42-летняя женщина, находящаяся на пассажирском сиденье легковушки. Оба пострадавших госпитализированы. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии. Водитель иномарки отделался ушибами.

По словам очевидцев, "Опель" ехал в сторону аэропорта по крайней правой полосе. На желтый сигнал светофора иномарка не остановилась и ускорилась, а на встречной полосе в этот момент "четырнадцатая" перестроилась в крайнюю левую полосу и начала поворачивать налево, также на желтый сигнал светофора.

"Оба водителя не видели друг друга, так как на крайней левой полосе, откуда выезжал "Опель", стояла маршрутка. Иномарка решила проскочить, и "четырнадцатая", видимо, тоже. В результате произошло столкновение. Водитель из "опеля" вышел сразу, а водителя ВАЗа вытаскивали подбежавшие очевидцы. Примерно через 5 минут подъехали сотрудники полиции, две машины «скорой помощи» и пожарная машина", - поделилась Алена Алексеева.

Как вы думаете, почему автолюбители часто не соблюдают правила дорожного движения? Делитесь своими комментариями под новостью.

Кроме того, по словам свидетелей, люди, стоящие на остановке, чудом успели отбежать и не попасть под автомобили.

"Опель не успел повернуть, а ВАЗ не успел затормозить, и они очень сильно врезались лоб в лоб. ВАЗ отлетел прямо на остановку. Буквально за секунду люди успели отбежать оттуда. Было очень страшно", - рассказала Елена Сидорова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости