Эффект "Pro Города" — проблемный светофор в центре Нижнего заработал!

"Опекаемый" редакцией ProGorodNN светофор наконец-то включили

Если вы следите за нашими новостями, а особенно — за рубрикой "Авто", то наверняка знаете, что мы (в качестве небольшого эксперимента) решили починить светофор на перекрестке улиц Ижорской и Невзоровых.

Не стесняйтесь звонить и писать жалобы в ДУКи, ТСЖ, департаменты и прочие ведомства. Ведь часто лишь одно ваше заявление может в корне изменить ситуацию. Покажите, что вам есть дело до проблемы!

Конечно, чинить не собственноручно, а как и положено — "руками" соответствующей структуры, которая оставила весьма опасное пересечение дорог без регулирования и, что очень важно, должного внимания на долгие четыре месяца. 
Несмотря на то, что местые жители все это время грешили на ГИБДД, светофор оказался "проблемой" департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода.

В ведомстве от редакции ProGorodNN приняли жалобу 8 сентября, заявив, что это первое подобное заявление (именно об этом светофоре) за все время.

Мы стали регулярно следить за светофором и ждать, когда его наконец починят, ведь жалоб на аварийную опасность данного участка дороги от жителей ближайших домов становилось все больше.

Ситуация, к нашему удовольствию, разрешилась 24 сентября, когда злополучный светофор все-таки заработал. На простую, по сути, процедуру ушло больше двух недель. 

А вы часто жалуетесь в различные ведомства города? Расскажите в комментариях.


Увы, теперь мы не узнаем одну интересную вещь — когда бы починили светофор на пересечении улиц Ижорской и Невзоровых, если бы не эффект "Pro Города"?

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости