Нижегородка сбила пса на высокой скорости и оставила его умирать

Очевидцы пытались спасти животное своими силами

Днем минувшего воскресенья в районе улицы Фруктовой пешеходы буквально вздрогнули от оглушительного удара. По словам очевидцев, водитель-девушка, торопившаяся "проскочить" на желтый, превысила допустимую скорость и на всем ходу сбила выбежавшего на дорогу пса.

Виталия Холод и ее мама в это время шли мимо и увидев, что случилось, подбежали к собаке. Она была жива и оказать помощь нужно было как можно скорее, но девушка, сбившая пса, помогать наотрез отказалась.

"Собака перебегала дорогу в пяти метрах от пешеходного перехода. Девушка остановилась примерно в 100 метрах от собаки, закрылась в машине и видимо ждала ГАИ для оформления ДТП. Я подошла к ней, попросила помочь хотя бы отвезти собаку в клинику, но она не обратила на меня никакого внимания и продолжала сидеть в машине, - рассказала Виталия Холод.

Безразличие девушки и серьезные травмы не дали собаке выжить. Пока очевидцы искали, на чем транспортировать животное и везти в ветклинику, пес умер. 

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментариии к новости.

"Эта девушка отрицает, что нарушила ПДД. Но если бы она двигалась с нормальной скоростью, она бы успела среагировать на собаку, но она даже не притормозила и удар был очень сильный", - рассказала Евгения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости