Блог водителя: рекорды ожидания ДПС. Кто дольше?

Иногда ожидание инспекторов ГИБДД затягивается на неопределенный срок...

Дорогие читатели, портал ProGorodNN продолжает рубрику раздела «Авто» под названием "Блог водителя".

Мы собрали невыдуманные истории, рассказанные от первого лица. В каждой из них на первом плане нижегородские водители и их проблемы. Сегодня у нас в рубрике проблема, с которой сталкивается любой автолюбитель, попавший в ДТП — сколько же ждать ГИБДД?

В городе...

Конечно, иногда сотрудники автоинспекции приезжают довольно быстро. Тем более с 2015 года введена практика европротокола, которая описывает ситуации, когда вызвать ГИБДД и вовсе не требуется.

Практика европротокола позволяет покидать место ДТП по взаимному согласию сторон при выполнении необходимых требований.

Но тем не менее, историй "как я ждал наряд" меньше не становится. Некоторым причины задержки по времени кажутся объективными (трасса, ночь, несерьезность аварии), другие же уверены, что всему должен быть предел: якобы ожидание в 3-4 часа — не вариант.

ProGorodNN собрал пару личных историй нижегородцев об их «рекордах» ожидания сотрудников ГИБДД к месту аварии:

Опыт вождения Александра Сатаева — 19 лет. В его жизни было несколько ДТП, но произошедшее 2 года назад он вспоминает до сих пор:

"Эта глупость произошла на площади Лядова. И могу назвать это только глупостью. Заехал на небольшую парковку у здания, где сейчас памятник Бугрову. Развернуться там было нереально — решил выехать задним ходом на площадь. В этом момент какой-то чудак решил проехать на паркову рядом со мной и, конечно, мы «обтерлись» боками машин".

По словам Александра, плевое ДТП обернулось потерянным днем для него и другого водителя:

"  ДТП произошло в 13 часов, за это время мимо нас проехали несколько машин ДПС. Одна даже останавливалась прямо на площади. Мы звонили несколько раз, ждали, ругались. В итоге наряд приехал лишь в 19:30. Итог — 6.5 часов. Самое интересное, что за это время (от музыки, видимо) у меня сел аккумулятор. Хорошо, что меня «прикурили» приехавшие ребята из ГИБДД. Они стали причиной проблемы — они ее решили".

На трассе...

Что касается ситуаций на трассах, то весьма интересную историю поведал нам Виталий Козлов, который дождался сотрудников ДПС лишь на следующий день:

"Дело было на кировской трассе, недалеко от Линды. Я попал в ДТП, довольно неприятное — хотя машина была на ходу. Мы вызывали ГИБДД. Ждали пару часов — замерзли. Житель ближайшей деревни предложил подождать у него дома, чтобы мы совсем не околели. В итоге просидели весь вечер, звонили во все концы, но все тщетно. Нам говорили, что наряд едет..."

Какие "рекорды" ГИБДД вы наблюдали? Расскажите в комментариях под статьей.

По словам Виталия Козлова, им (вместе с другим участником аварии) пришлось ночевать у нового знакомого. Благо, он оказался приветливым человеком. И рано утром ДПС не было — приехали они лишь к 11 часам, объяснив это загруженностью и удаленностью места аварии.

Продолжение следует...

Ранее в "Блоге водителя": инструктор по вождению: враг или помощник?

...

  • 0

Популярное

Последние новости