В центре Нижнего Новгорода 3 месяца не работает светофор (Эксперимент)

ProGorodNN взял "под опеку" светофор в центре Нижнего Новгорода

Безопасность дорожного движения — проблема действительно "широкого профиля", решение которой, на наш взгляд, должно быть совместным. 

ProGorodNN регулярно следит за всеми новостями с нижегородских дорог, освещает в ДТП. Но нам, как и сотрудникам ГИБДД, хочется, чтобы аварий было гораздо меньше!

О проблемах, связанных с дорожными знаками, вы можете сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону (831)246-42-47


Далеко за примерами недоработок в сфере обеспечения БДД ходить не надо: на перекрестке улиц Невзоровых и Ижорской уже около трех месяцев не работает светофор. 

"Уступи дорогу..."

Началась "эпопея" летом, когда местным жителям показалось, что отключение светофора — проблема 2-3 дней, то есть скоро она будет решена...

Прошло несколько недель, но ничего не изменилось. И это с учетом того, что в районе ТЦ "Этажи" (в 50 метрах от этого перекрестка) работники ГИБДД вместе с эвакуаторами каждый день забирают автомобили на штрафстоянки.

Сейчас водители, проезжающие перекресток, справляются благодаря знакам "уступи дорогу" и пешеходным переходам. Однако, когда выпадет снег, ситуация заметно ухудшится, что обязательно повлечет за собой увеличение пробок на улице Белинского.

Проблема — решение... 

Редакция ProGorodNN, решив, что без участия СМИ решение проблемы может затянуться, взяла ее под свой контроль. Мы задались целью и постараемся добиться ремонта этого светофора.

Для начала мы обратились в отдел пропаганды ГИБДД. Однако, как заявил нам руководитель службы Игорь Михайлушкин, в 2012 году светофоры "перешли" из-под ведомства госинспекции под опеку департамента транспорта Нижнего Новгорода.

В пресс-службе департамента транспорта и связи нам заявили, что о проблеме ведомство слышит впервые. Андрей Журавский заверил, что в ближайшее время заявка редакции ProGorodNN о ремонте светофора будет рассмотрена, а затем будут проведены работы по восстановлению его функционирования

С каким вопросом вы хотели бы обратиться в ГИБДД? Напишите в комментариях.



Мы будем следить за судьбой злополучного светофора!

Ранее ProGorodNN рассказал о том, как обманывают водителей в автосервисах.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости