Конкурс "Автоледи" прошел в нижегородской автошколе

Подобный конкурс пробный и проводится в первый раз

25 августа нижегородская автомобильная школа №2 ДОСААФ России и Учебно-спортивный центр ДОСААФ России провели первый пробный конкурс "АвтоЛеди" среди курсанток, заканчивающих обучение по специализации "Водитель автотранспортных средств категории В". Мероприятие прошло на автодроме.

Конкурс проходил в несколько этапов: тестирование по ПДД, заезд на автодроме, оказание первой помощи. Все участницы имели разную подготовку: одним из них уже в ближайшее время предстоит сдавать экзамен и получать права, другие же были на практических занятиях по вождению всего несколько раз, но задания для всех были одинаковыми.

С первым этапом все девушки справились достаточно быстро. Они одновременно отвечали на вопросы из билетов. Далее им предстояло практическое задание: курсантки должны выполнить все элементы, входящие в экзамен по вождению: горка, змейка, параллельная парковка и заезд в гараж задним ходом. С этим девушки тоже прекрасно справились. Конечно, у каждой из них были некоторые ошибки, но это не страшно, ведь они еще только учатся. Последнее задание прошло в веселой и непринужденной атмосфере - девушки должны были оказать первую помощь "пострадавшим" от разных травм.

Для наглядности нижегородки использовали бинты, жгуты, вату и другие медицинские атрибуты, а пострадавшими стали молодые люди, которые пришли поддержать конкурсанток. И с этим заданием девушки прекрасно справились. В завершении конкурса были подведены итоги, и все девушки были награждены памятными призами. А нижегородкам, занявшим призовые места, было предложено дальнейшее обучение со скидкой на категории А и С. Кроме того, все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по вождению КамАЗа.

Директор автошколы рассказала, что подобное мероприятие прошло в первый, но далеко не в последний раз, и в планах еще много интересных событий. 

"Этот конкурс мы устроили для того, чтобы привлечь внимание нижегородцев к автошколе. Кроме того, такие мероприятия учат вести себя аккуратно и вежливо на дороге и соблюдать правила дороожного движения. Также цель этого мероприятия - обмен опытом и сплочение учащихся. Они общаются между собой, показывают, чему научились и смотрят, что могут другие", - сказала Надежда Коломенкова, директор нижегородской автошколы №2 ДОСААФ России.

Оказание первой помощи

Награждение

...

  • 0

Популярное

Последние новости