Стало известно, когда нижегородцы смогут купить билеты на ЧМ-2018

Стало известно, когда нижегородцы смогут купить билеты на ЧМ-2018Официальная эмблема ЧМ по футболу 2018

Продавать их будут на официальном сайте

Совсем скоро нижегородцы смогут купить билеты на Чемпионат мира FIFA 2018 в России. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области.

Согласно информации, продажа билетов на ЧМ-2018 стартует 14 сентября 2017 года в 12.00. Приобрести их можно будет только на официальном сайте. Продажи билетов пройдут в несколько этапов:

Первый этап продаж (два периода)

Первый период первого этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года. В это время любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов. При этом не имеет значения, в какой день этого этапа вы подаете заявку: у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

Второй период первого этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Второй этап продаж (два периода)

После официальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Он, как и первый этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля-мая 2018 года. Однако организаторы сообщают, что возможны изменения.

Продажи "в последний момент"

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж "в последний момент", когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча чемпионата.

"Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом Чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств", — сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Стоит отметить, что болельщикам на выбор предоставляется сразу несколько типов билетов:

Билеты на определенный матч: билеты на любой отдельный матч турнира, от матча открытия до финала.

Пакеты билетов на определенный стадион: комплекты билетов на матчи, проводимые на конкретном стадионе. В эти комплекты входят матчи группового турнира (кроме матча открытия), матчи 1/8 финала и матч за третье место, которые проводятся на выбранном стадионе. 

Пакеты билетов на матчи определенной команды: комплекты билетов для болельщиков конкретной сборной. Пакеты билетов на матчи определенной команды включают от трех до семи матчей. Их можно приобрести только в ходе первого этапа продаж. Жеребьевка турнира пройдет 1 декабря 2017 года.

Билеты четвертой категории: резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене (от 1280 рублей).

Билеты для особой категории лиц: FIFA выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

Кроме этого, организаторы предусмотрели сразу несколько доступных способов оплаты. Однако самый популярный из них - это оплата банковской картой Visa.Напомним, по инициативе российских властей, для посещения всех матчей ЧМ-2018, после покупки билета всем болельщикам необходимо также получить Паспорт болельщика. При этом рекомендуется подать заявку на получение этого бесплатного документа сразу после того, как вы получите по электронной почте подтверждение приобретения билетов после окончания периода продаж путем случайной жеребьевки.

Для прохода на стадионы, где пройдут матчи, болельщикам необходимо иметь действительный билет и паспорт болельщика. Кроме того, паспорт болельщика позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча. Подробную информацию о паспорте болельщика вы можете найти на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости