Нижегородца заставили оплатить долги своего двойника

Нижегородца заставили оплатить долги своего двойникаПредоставлено Антоном Деминым

Мужчине заблокировали все счета

Нижегородец пострадал от проволочки служб ЖКХ. На него был выписан штраф в размере восьми тысяч рублей. Однако долг оказался чужим, об этом на своей странице в Сети сообщил сын пострадавшего, Антон Демин.

5 сентября, утром, пенсионеру Владимиру Демину пришло уведомление об аресте всех его счетов, а также об удержании с них долга по коммунальным платежам. После этого мужчина сразу же направился в Службу судебных приставов. В уникальном интервью Владимир рассказал свою необычную историю:

Это ужасное стечение обстоятельств! 5 сентября у меня заблокировали все денежные средства. За помощью я сразу же обратился в Службу судебных приставов. Там выяснилось, что они перепутали человека. Мужчина, кто действительно является неплательщиком - мой "бумажный двойник". У нас с ним одинаковые фамилии имена и отчества, идентичны даже даты рождения. Но на этом все. Место прописки, данные паспорта абсолютно разные. Просто никто этого проверять не захотел. Судебные приставы обещали помочь с решением этого вопроса. Однако денег у меня все еще нет и на мне висит долг неизвестного человека. 

Для выяснения обстоятельств дела мы обратились за комментарием в Службу судебных приставов:

Это довольно сложный вопрос. Подобные меры могут быть применены и без помощи нашего ведомства. ЖКХ зачастую обращаются сразу в суд. Первым делом мужчина должен проверить себя на наличие задолженности на нашем официальном сайте. Далее сходить в банк и узнать фамилию пристава, который выписал постановление на арест счетов. После того, как собрали документы, необходимо обратиться в районный отдел Судебных приставов по месту регистрации, - прокомментировала ситуацию начальник отдела по взаимодействию со СМИ Татьяна Колодина.

Также за консультацией по данному вопросу мы обратились к юристу Алексею Самойлову:

Восстановление денежных средств по закону не должно превышать 30 дней. В противном случае уже можно будет подавать заявление в суд. Отмечу, что, обычно, такие вопросы решаются в течение недели.

Следите за продолжением истории на портале ProGorodNN

...

  • 0

Популярное

Последние новости