Повышение цены на проезд в Нижнем Новгороде: новые подробности

Повышение цены на  проезд в Нижнем Новгороде: новые подробностиProGorodNN

Изменение вступит в силу уже с 15 августа

С 15 августа в Нижнем Новгороде повысится стоимость проезда в муниципальном транспорте. Это обсуждалось на пресс-конференции в администрации Нижнего Новгорода. Первый заместитель ведомства Сергей Миронов рассказал подробности грядущего изменения цен.

Со слов чиновника, несмотря на повышение цен на проезд уже с 15 августа, купленные заранее проездные будут действительны. Купить новые карточки на общественный транспорт можно будет уже с завтрашнего дня во всех официальных точках продаж. Неперсональный проездной будет оформлен прямо на месте продажи. А вот на изготовление персональной карточки нужно будет подавать заявку и ждать изготовления 14 дней.

Теперь нижегородцы и гости города смогут приобрести электронный кошелек с функцией бесплатных пересадок в течение 60 и 90 минут (как проезд в Москве). Иными словами, после приобретения билета нижегородцы могут бесплатно пересесть на любой другой муниципальный транспорт в течение оговоренного времени.

Повышение стоимости проезда в Нижнем Новгороде 2017Также стоит отметить, что стоимость безлимитных проездных билетов для льготных категорий не изменилась:

  1. Проездной для студентов на автобусы или электронный транспорт - 600 рублей
  2. На все виды транспорта - 1150 рублей
  3. Для школьников - 500 рублей (на все виды- 920 рублей)

Кстати, на протяжении всей пресс-конференции чиновники сравнивали стоимость проезда в Нижнем Новгороде с ценами в других городах-миллионниках России. Администрация Нижнего Новгорода даже предоставила некую сводку цен:

Повышение стоимости проезда в Нижнем НовгородеНапомним, о возможном повышении цены на проезд ProGorodNN писал в выходные. Однако уже 14 августа администрация города официально подтвердила изменения.

А как повышение стоимости проезда восприняли вы? Делитесь в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости