Нижегородцы отказываются верить в то, что их соседи поедают собак

Нижегородцы отказываются верить в то, что их соседи поедают собакProGorodNN

Эта новость вызывает у них отвращение

С 21 по 30 июня в Китае проходит фестиваль собачьего мяса. Узнав об этом, журналист ProGorodNN связался с нижегородцами, которые сейчас находятся в этой стране.

В одном из китайских городов открылся фестиваль для поклонников собачатины, который традиционно проходит с 2009 года. Согласно информации, ради этого события местные жители ежегодно убивают от 10 до 15 тысяч животных, некоторых из них крадут у законных хозяев. Организаторы уверяют, что собак убивают быстро и безболезненно, а вкус их мяса ничем не отличается от вкуса свинины и говядины. Продают бедных животных целыми тушами. Как ни странно, но маленькие и слишком упитанные собаки не пользуются популярностью. Их признают невкусными.

О странной традиции журналисту ProGorodNN рассказали наши земляки, проживающие в Китае.

Дмитрий Богаткин: "Собак едят только в одной провинции Гуанси. Убивают обычных дворняг, которых воруют бедолаги и продают ради копеечки. Праздник популярен только у местных, а по всей стране такой традиции в принципе нет. Я считаю это мерзостью. Конечно, многие местные деликатесы очень заманчивы, но такие, как собачатина, я пробовать не готов".

Алексей Воронин: "На самом деле официально продавать и есть мясо собак запрещено, а фестиваль все равно продолжают устраивать. За всеми проследить невозможно, народу много. Как это проходит, я не видел, и желания не возникало".

А вот что на это говорит китайский студент Му Цюаньчжи

"В нашей стране осуждается поедание собак. Если китайцы этим и занимались, то очень давно, во время Мировой войны. Тогда еды вообще не было. Люди кушали и деревья, и животных, и все, что могли найти. Сейчас в Китае 56 национальностей. Среди них есть и те, кто продолжают есть собак. Это, например, корейцы и представители национальности Бай. В прошлом году они хотели снова провести этот фестиваль, но защитники животных не позволили. Сразу искоренить это, конечно, не получится, но власти будут бороться".

Как оказалось, с 15 июня местное правительство официально запретило поедание собак. Нарушителям грозят арест и штраф до 100 тысяч юаней. Это около 840 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости