Нижегородцы установили противотанковые ежи, защищая детскую площадку от депутата

Нижегородцы установили противотанковые ежи, защищая детскую площадку от депутатаФото со страницы Марии Поповой

На улицу вышли более пятидесяти человек

26 апреля жители деревни Новая вышли на очередной митинг против застройки зоны отдыха "Околица". Об этом на своей странице в социальных сетях сообщает Мария Попова.

Конфликт между властями города и нижегородцами начался еще в 2008 году. Тогда зеленый участок в конце деревни был признан нерекреационным, а землю разделили и продали в частные руки. Когда стало известно, что чуть ли не единственное место досуга детей и взрослых будет застроено коттеджами - вспыхнул скандал. По многочисленным просьбам местных жителей, собственники новеньких участков отказались от застройки Аллеи и получили от мэрии другие места. Однако это не означало полную победу горожан. Один из нижегородских депутатов, который также был владельцем части земли, заявил, что хочет построить дом именно на Аллее.

По словам местных жителей, это площадка всегда являлась местом игр детей и прогулок для взрослых. К слову, сейчас там установлена детская площадка, футбольное и баскетбольное поле, а соседний участок признан Аллей Воинской Славы, и носит этот титул с 2015 года.

Акция протеста проходила под лозунгом "Верни "Околицу" детям!" и в ней приняли участие 70 человек. Нижегородцы вышли на улицу с транспарантами и противотанковыми ежами.

Отметим, что на "Околице" проводятся многие городские праздники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости