Аномальная погода в Нижнем Новгороде: в городе внезапно выпал снег с градом

Аномальная погода в Нижнем Новгороде: в городе внезапно выпал снег с градомиз соцсети "ВКонтакте"

Горожане выкладывают фото в социальные сети и жалуются на синоптиков

Непогода снова настигла нижегородцев. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Иван Войнов.

Во вторник, 25 апреля, в некоторых районах Нижнего Новгорода неожиданно выпал снег с градом. Улицы снова замело. Нижегородец Иван Войнов рассказал подробности.

- Буквально полчаса назад на проспекте начался сильный град со снегом. Все побелело за считанные минуты. Погода резко испортилась, солнце сменилось черными тучами, ветром и выпавшими осадками. Я только недавно смотрел прогноз и ничто не предвещало беды. Что происходит с погодой в этом году, - возмущается нижегородец.

Несмотря на обещанное синоптиками аномальное тепло, город снова оказался под сугробами. В социальных сетях уже начали появляться фотографии и видеозаписи с разных частей города от недовольных погодными условиями нижегородцев.

Видео Сергея Вашурина из соцсети "ВКонтакте"

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Чтобы выяснить, почему на Нижний Новгород снова обрушился снег, и почему прогноз погоды говорил обратное, мы обратились к руководителю Гидрометцентра Ольге Макеевой. 

- Тепло, которого ждут нижегородцы, вторгнется к нам в конце апреля. Так как последние дни в нашем городе было достаточно прохладно, осадки остались. Поэтому сегодня отмечается выпадение снега и ливня, но надолго это не задержится. Надо помнить, что апрель - это время перехода от зимы к лету, поэтому такая погода вполне предсказуема. Уже с 1-2 мая установится антициклон, осадки прекратятся и столбики термометров не только перешагнут отметку 15, но и дойдут до 20 градусов тепла, - объяснила специалист.

А какая погода сейчас на вашей улице? Оставляйте комментарии под новостью.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости