Суд вынес приговор насильникам "нижегородской Шкурыгиной"

Суд вынес приговор насильникам "нижегородской Шкурыгиной"из социальной сети "Вконтакте"

Молодые люди отправятся в колонию строгого режима

Трое парней изнасиловали несовершеннолетнюю девушку после знакомства в интернете. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области

В пятницу, 17 февраля, правоохранители озвучили информацию о результатах суда над тремя нижегородцами, которые изнасиловали 17-летнюю девушку. Они познакомились с ней в интернете и через некоторое время договорились встретиться. Молодые люди начали угрожать нижегородке расправой и отвезли в один из домов, который находится в селе Красное. 

Нижегородцы напоили девушку алкоголем, а затем изнасиловали. Самый младший из преступников начал угрожать жертве ножом, пообещав убить ее, если та обратится к полицейским. На следующий день молодые люди завязали нижегородке глаза и отвезли на остановку в пригороде Арзамаса. 

Полицейским по горячим следам удалось задержать преступников. Приговором суда 20-летнего насильника приговорили к 13 годам лишения свободы, его 24-летнего и 21-летнего товарища к 12,5 и 11 годам соответственно. Все трое преступников отправятся в колонию строго режима.

Также каждый осужденный должен выплатить жертве от 300 до 400 тысяч компенсации за моральный ущерб, а также по две тысячи за материальный.

Вопреки версии следователей, родные и близкие пострадавшей рассказали, что она выдала ложную информацию под давлением матери и следователей. По их словам, девушка хотела признаться, что изнасилования не было.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости