В Дзержинске по вине работодателя погибли двое подчиненных

В Дзержинске по вине работодателя погибли двое подчиненныхProGorodNN

В отношении него возбуждено уголовное дело

Следователи выяснили, что рабочие в Дзержинске погибли из-за аварии и нарушения правил безопасности. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской прокуратуры.

Правоохранителям удалось установить, что к гибели двух рабочих на одном из предприятий в Дзержинске причастен работодатель. Он не обеспечил подчиненных безопасными условиями труда, и это привело к трагедии. По информации ведомства, в отношении человека, ответственного за обеспечение безопасности, возбуждено уголовное дело по статье 153 УК РФ. Наказание по этой статье подразумевает до пяти лет лишения свободы.

Следователи сообщили, что в помещении, где работали 58-летний начальник смены и 50-летняя машинист насосных установок, произошла авария. Они получили смертельное отравление в то время, когда проводили ежемесячный осмотр оборудования.

Напомним, в среду, 1 февраля, на станции сточных вод обнаружили тела двух работников. Следователи сообщили, что причиной их гибели стало отравление неизвестным веществом. Специалисты провели замеры воды и воздуха для установления причин.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости