Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижнем Новгороде грядет волна сокращений

Специалисты рассказали, кого это коснется

Несмотря на завершающийся кризис, нижегородцам стоит приготовиться к сокращениям. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на Центр занятости населения.

Специалисты сообщили, что закрытия крупных компаний в ближайшее время не ожидается, но, тем не менее, сразу в нескольких сферах работодатели запланировали сильное сокращение штата.

Больше всего сокращений коснется государственной службы, где, по предварительным прогнозам, могут уволить около 27 процентов сотрудников. Следом идут финансовая и банковская отрасли с показателем в 25 процентов. Далее идут сферы транспорта и связи, торговли, недвижимости, аренды и предоставления услуг, а также обрабатывающего производства.

Как отмечают специалисты, сейчас общий уровень безработицы по региону составляет всего полпроцента от работоспособного населения.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.