«Нижний Новгород» провел матч против «Зенита» из Санкт-Петербурга

Одной из команд убралось набрать более ста очков

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» провел очередной матч Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Игра состоялась в воскресенье, 13 ноября, в Санкт-Петербурге. Соперником «горожан» стал местный «Зенит».

С первых минут хозяева показали, что не собираются уступать нижегородцам, с первых минут обеспечив себе комфортное преимущество. После первой четверти на табло светился счет 28:17. Во второй десятиминутке нижегородцам удалось сократить отставание, приблизившись к питерцам на расстояние в пять очков.

Третья четверть стала для «черно-белых» лучшей в этом матче. Запомнилась болельщикам она баззером, который оформил Максим Григорьев, после которого «Нижний Новгород» отыграл еще одно очко. Заключительный игровой отрезок команды начали при счете 74:70, однако, как и в некоторых прошлых играх, в четвертой четверти «Нижний Новгород» просел и стал чаще ошибаться под чужим кольцом. В итоге, «Зенит» уже к середине четверти снял вопрос о победителе.

Итоговый счет матча: 101:88. Следующий матч нижегородская команда проведет против «Химок» на чужом паркете.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.