Нижегородец сжег Георгиевские ленточки в Вечном огне на глазах у прохожих

Очевидцы вызвали полицию

В Нижегородской области мужчина сжег в Вечном огне Георгиевские ленты. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Андрей Зернов.

В Сарове Нижегородской области местные жители возмущены поступком мужчины, который на виду у всех сжигал атрибут высшей армейской награды советских времен - Георгиевские ленточки. Причем делал он это в Вечном огне. Нижегородец Андрей Зернов поделился подробностями.

- Днем какой-то мужчина снимал с венков Георгиевские ленточки и бросал их в Вечный огонь. Это вопиющий поступок. Ума не приложу, зачем он это делал. Спустя несколько минут его забрали полицейские, наверное, кого-то это тоже возмутило, и очевидцы вызвали правоохранителей.

Оказалось, что свидетелем происходящего стал сотрудник полиции, который на тот момент не был при исполнении. Однако правоохранитель выполнил свой долг и сообщил об этом в дежурную часть. Чтобы выяснить подробности произошедшего, мы обратились в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

- Cотрудник полиции проезжал мимо Вечного огня и увидел, как мужчина снимал с венков Георгиевские ленточки и жег их в Вечном огне. Об этом правоохранитель сразу сообщил в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО Саров и задержал нарушителя. На место происшествия выехал автопатруль ДПС. Полицейские выяснили, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Сразу после задержания больного отвезли в больницу, уточнили в ведомстве.

Сейчас проводится проверка, и по ее результатам будет принято решение. Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости