"Нижний Новгород" сумел прервать серию поражений в Единой лиге

Команде удалось набрать больше ста очков

«Нижний Новгород» одержал первую победу в рамках Единой лиги. Журналист ProGorodNN.ru посетил матч между командами.

Игра состоялась в воскресенье, 6 ноября, в КРК «Нагорный». Соперником нижегородцев стал «Калев» из Таллина. Домашняя команда подходила к матчу после домашней победы над «МЗТ» из Македонии в рамках Еврокубка, тогда «Калев» же неделю назад оказался сильнее «Астаны».

За несколько часов до матча болельщикам сообщили о том, что состав команды пополнил Келвин Бристол, американский центровой, которого так не хватало. Ранее американец выступал в Единой Лиге в составе волгоградского «Красного октября».

«Нижний Новгород» начал матч против эстонской команды в следующем составе:

• Илья Попов
  • ДеАндре Кейн
  • Иван Стребков
  • Ингус Яковичс
  • Сийм-Сандер Вене

Первыми в матче отличились игроки «Калева», однако уже спустя полторы минуты нижегородцам удалось вырваться вперед. Спустя четыре минуты на паркет вышел и новичок «Нижнего Новгорода» Бристол, а спустя несколько секунд сделал красивый данк, получил массовые овации в свой адрес.

Во второй четверти преимущество хозяев стало резко увеличиваться: Иван Стребков стал забрасывать мячи один за одним, что позволило ему к большому перерыву набрать 17 очков. По итогам первой половины на табло установился счет 49:34.

В третьей четверти зрителям стало увлекательнее следить за гонкой на звание самого результативного игрока матча. В составе «Нижнего Новгорода» на это претендовали сразу несколько баскетболистов: Стребков, Кейн и Бойнтон.

В заключительной четверти главный вопрос болельщиков был в том, сумеют ли хозяева перевалить за отметку в сто очков. Достичь такого показателя удалось за две с половиной минуты до конца: двухочковый бросок реализовал герой матча и капитан команды Иван Стребков.

Итоговый счет матча: 102:81, самым результативным игроком стал Иван Стребков, набравший 24 очка. Следующая игра состоится 9 ноября в Хорватии – в рамках Еврокубка нижегородцам предстоит встретиться с местной «Цедевитой».

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.