Нижегородка внезапно набрала 200 килограммов, а врачи не могут ей помочь

Женщина обошла десятки клиник, но все тщетно

В Нижнем Новгороде врачи оказались бессильны перед болезнью нижегородки  - тело женщины увеличивается с каждым днем с ужасающей скоростью. Об этом в редакцию сообщила ее знакомая Елена Горбунова, которая переживает и хочет ей помочь.

Врачи не могут поставить диагноз Татьяне Пасякиной уже несколько лет. 45-летняя женщина не испытывала проблем с лишним весом, однако три года назад она внезапно начала полнеть: вес Татьяны уже превысил 200 килограммов, а чтобы взвеситься, нижегородка использует промышленные весы.   

Женщина рассказала журналисту о своих проблемах: как она справляется с ними и какие прогнозы дают нижегородские медики.

Внезапное начало

- Мне 45 лет, и три года назад я стала резко толстеть. Испугавшись таких перемен, я обратилась к медикам. Увы, кроме того, что у меня растет жировая клетчатка, ничего конкретного мне не сказали. Внизу живота появился нарост нереальных размеров. Он болит, на нем появляются волдыри и болячки. Появилась ужасная одышка и проблемы с сердцем.

О попытках лечения

- За три года я обошла десятки клиник и врачей, прошла кучу обследований и сдала массу анализов. До сих пор я не знаю, что со мной происходит. Один хирург был готов меня прооперировать и назвал сумму - 100 тысяч рублей. Я бы нашла эти деньги, но в последний момент врач отказался мне помогать. Не знаю, может побоялся взять на себя ответственность, но я так и осталась со своей бедой.

О личном

- Мне очень тяжело передвигаться. Я бываю только дома и на работе - езжу на машине. Больше никуда не хожу - не хочу косых взглядов и обсуждений. Раньше я любила прогуляться по магазинам, выставкам, сходить в кино, в бассейн. Одежду и обувь заказываю в интернете, слава богу, с этим проблем нет и можно найти любой размер. Но вот от нижнего белья пришлось отказаться, этот слой жира туда просто не убирается. 

Фото ProGorodNN

О жестокости

- Мне часто приходится сталкиваться с осуждающими взглядами. Почему-то в нашем обществе принято думать, что если человек толстый, значит он обязательно много ест и не может себя контролировать. Люди смотрят, обсуждают, дети показывают на меня пальцами и громко говорят: "Мам, смотри, какая огромная тетя идет". Я стараюсь не обращать на это внимания, держаться.  

О стыде

Мне ужасно стыдно за свою внешность. Я не могу помочь свекрови в огороде, не могу даже выйти с мужем на прогулку. Мне всего 45, у меня замечательный молодой муж - он на 12 лет младше меня, всегда рядом, и в трудную минуту поддержит и поможет. Я хочу жить нормальной жизнью!

Фото ProGorodNN

Несмотря на тяжелое положение, Татьяна не отчаивается и не опускает руки. Она ухаживает за собой, отлично выглядит и всегда улыбается. Нижегородка не хочет просить никого о материальной помощи. Единственное, в чем она действительно нуждается - это профессиональная консультация, помощь компетентных врачей и специалистов. Она готова поехать в Москву, но не знает, к какому врачу и в какую клинику обращаться, и боится повторения истории, когда в Нижнем Новгороде ей отказались помочь.  

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости