Нижегородское "Торпедо" провело напряженный матч против "Сибири"

Хоккеисты не смогли отличиться, играя в большинстве десять минут

«Торпедо» провело первую домашнюю игру Континентальной хоккейной лиги после серии гостевых матчей. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Матч состоялся во вторник, 11 октября, в КРК «Нагорный» в присутствии пяти с половиной тысяч болельщиков.

В первом периоде команды опасно атаковали, однако никому из соперников не удалось забить. Сразу в начале второй двадцатиминутки «Торпедо», наконец, открыло счет. Через 40 секунд после стартовой сирены отличился Кирилл Рассказов. Долго радоваться открытому счету нижегородцам не удалось – уже через 3 минуты Дамир Жафяров из «Сибири» сравнял счет.

То, что происходило дальше, стало шоком для нижегородских болельщиков. Команда провела десять минут в большинстве, нанеся по воротам соперника 24 удара, однако вновь вырвать лидерство игрокам домашней команды не удалось.

В третьем периоде правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало в очередной раз. За семь минут до конца игры после удара Константина Окулова «Сибирь» вышла вперед, а за 5 секунд до конца в пустые ворота нижегородской команды шайбу отправил Йоонас Кемппайнен.

Итоговый счет матча: 1:3. Следующую игру нижегородцы проведут 13 октября. Соперником станет «Авангард» из Омска.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.