Нижегородку избили из-за ее отношения к геям

Девушка грудью встала на защиту своего друга

В Нижнем Новгороде травму получила защитница прав гомосексуалистов. Об этом сообщили активисты в социальных сетях.

В Нижнем Новгороде на девушку и парня, защищающих интересы ЛГБТ-сообщества, было совершено нападение. Двое мужчин набросились на одного из нижегородцев и начали его избивать. За парня вступилась девушка. 

Как выяснилось, в тот день молодые люди гуляли по улице, когда заметили девушку, которая, сидя на тротуаре, громко оскорбляла гомосексуалистов. Парень хотел подойти и поговорить. В процессе беседы выяснилось, что нижегородка терпимо относится к геям, а вот ее друзья - нет. 

Когда парень и девушка отошли от агрессивно настроенных людей метров на двадцать, их догнали двое мужчин, набросились на юношу и начали избивать. В конфликт попыталась вмешаться его спутница. В итоге у 20-летнего местного жителя медики зафиксировали сотрясение мозга, а у его защитницы — перелом ключицы.

Потерпевшие уже написали заявление в полицию, им позвонили следователи и рассказали, что будут заниматься этим делом. Однако они не уверены, что правоохранители смогут наказать виновных. По словам девушки, представителей ЛГБТ-сообщества в Нижнем Новгороде часто обижают из-за их ориентации, относятся к ним нетолерантно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости