ДТП на Молитовском мосту: следователи рассказали об экспертизе

Следователи рассказали о результатах экспертизы

В Нижнем Новгороде в жуткой аварии на закрытом Молитовском мосту погибла молодая семейная пара. С момента трагедии прошло уже полтора месяца, а причины произошедшего до сих пор не установлены. Об этом сообщают следователи СУ СК по Нижегородской области.

Сразу после смертельной аварии была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна была установить, в каком состоянии находился погибший водитель и его жена, а также выяснить причины произошедшего.

Следователи Советского района прокомментировали ситуацию.

"Экспертиза была назначена в начале июня, но мы до сих пор не получали ее результатов. Пока нет информации о том, были ли в крови погибших запрещенные вещества и по каким причинам произошло ДТП", - уточнили в отделе Советского района.

Нижегородский юрист Галина Мифтахова рассказала, в какие сроки должна быть готова экспертиза.

"Обычно по закону на проведение экспертиз выделяется 30 суток. То есть по истечению этого времени результаты должны быть переданы правоохранительным органам или следователям", - объяснила юрист.

Как вы думаете, почему результаты экспертизы до сих пор не готовы? Оставьте комментарий под новостью.

Напомним, 1 июня в Нижнем Новгороде произошла жуткая авария с двумя погибшими. Водитель иномарки беспрепятственно заехал на закрытый Молитовский мост и на высокой скорости залетел под строительный кран. В автомобиле находилась молодая семейная пара - нижегородцы погибли на месте еще до приезда "скорой". Машину смяло так, что тела пришлось доставать с помощью специальной техники, разрезая металл. Для выяснения истинных причин произошедшего была назначена экспертиза, результаты которой до сих пор не обнародованы.  

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости