В Нижнем Новгороде видеографу проломили голову молотком

Мужчина в тяжелом состоянии

В Нижнем Новгороде напали на известного видеографа Романа Геца. Пострадавший в больнице в тяжелом состоянии. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил близкий друг пострадавшего Владимир Милосердов.

В Нижнем Новгороде на Московском шоссе Канавинского района на видеографа Романа Геца напал пьяный мужчина. Друг пострадавшего Владимир Милосердов рассказал подробности происшествия.

"На Рому напали, когда он был дома. Его пьяный сосед разбил окно и пробрался в квартиру, а потом попытался скрыться, но бдительные соседи пришли на помощь. Они уговаривали постоянно пьющего и буянящего соседа возместить ущерб. В ответ неадекватный дебошир налетел на Романа с молотком и ударил по голове. Он кричал и угрожал убить всех, а в это время у него самого в квартире плакала пятилетняя дочь. Соседи кое-как отобрали молоток и вызвали полицию и "скорую". К моменту приезда медиков у истекающего кровью Романа уже перестала двигаться правая рука. Приехавший наряд полиции не смог сразу задержать буяна, потому что он закрылся в квартире с ребенком", - рассказал Владимир. 

Как вы думаете, как наказывать виновника? Оставьте комментарий под новостью.

Пострадавший Роман Гец сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи сделали ему срочную операцию, потому что его жизни несли серьезную угрозу вдавившаяся в мозг кость и внутренняя гематома. После успешной операции Роману не стало легче - он с трудом разговаривает, а правая рука до сих пор ничего не чувствует. По прогнозам врачей, Роман не сможет работать около полугода. Из-за этого семья Романа осталась практически без средств к существованию.

"У Романа полноценная семья - жена и трое детей: две дочери - 19 лет и 5 месяцев и трехлетний сын. Жена Романа ухаживает за детьми во втором декретном отпуске. Отец семейства - единственный кормилец. Из-за этого нападения он лишился работы минимум на полгода. Поэтому мы просим всех неравнодушных нижегородцев помочь ему и его семье", - поделился близкий друг пострадавшего.

Если вы можете и хотите помочь, обращайтесь по телефонам: 89625144706 Владимир Милосердов, 89047855179 Алексей Епифанов.

В пресс-службе ГУ МВД Росси по Нижегородской области подтвердили информацию и рассказали подробности.  

"Нападавшего задержали в тот же день. Он уже признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений". Расследование продолжается", - уточнили в ведомстве.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости