Нижегородец привязал пса к столбу и оставил умирать

Горожане пытаются найти мужчину, зверски поступившего с собакой

Жители Дзержинска увидели привязанную к столбу собаку. Как оказалось, хозяин оставил ее на солнце и жаре более чем на сутки. Подробности происшествия рассказала местная жительница Ирина Бирюкова.

Во вторник, 19 июля, жители Дзержинска обнаружили на улице привязанного к столбу ротвейлера. Местные жители пытаются найти человека, который ужасно поступил со своей собакой.

Ирина Бирюкова, местная жительница, рассказала подробности произошедшего:

«Очень жалко собачку. Каким можно быть бессовестным, чтобы так поступать? Хозяин привязал своего любимца к столбу во вторник, и собака больше суток провела на жаре, под солнцем, без еды и воды. К счастью, какой-то неравнодушный забрал пса к себе. Надеюсь, что человеку за такое поведение со своим питомцем воздастся!» - возмущена Ирина.

Как нужно наказывать за жестокое обращение с животными? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижнему Новгороду сообщили, какое наказание полагается за подобное обращение с животными:

«В Уголовном кодексе предусмотрена статья за жесткое обращение с животными. Наказание последует в том случае, если действия мужчины привели к гибели или увечью собаки. Также на размер наказания будет влиять умысел человека: из хулиганских или корыстных побуждений он так поступил. Необходимо выяснить, какой вред был нанесен собаке и был ли умысел», - сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости