Нижегородец хочет нанять 16-летнему убийце таксиста лучшего адвоката

Также мужчина планирует помочь его семье финансово

Зверское убийство таксиста произошло в Нижнем Новгороде. Нижегородец решил поддержать одного из убийц.

В пятницу, 17 июня, с журналистом портала ProGоrodNN связался нижегородец Андрей Соколов. Мужчина заявил, что хочет помочь 16-летнему Александру Левину, который вместе со своим старшим другом забил камнями по голове водителя такси. Кстати, лично нижегородец с убийцей не знаком.

"Я узнал об этом происшествии из новостей. Сам мальчишку не знаю, но мне его жаль и я обязательно ему помогу. Я считаю, что он еще ребенок и у него не сформирована до конца психика. Никого не было рядом в момент совершения убийства, мы не можем знать о причинах этого поступка. Возможно, он попал под сильное влияние старшего друга, связался с плохой компанией. У меня самого есть младший брат, я даже боюсь представить, что такое может произойти с ним. Сейчас я собираю всю информацию об этом подростке, ищу контакты его родителей, чтобы связаться с ними, и помочь. Сейчас он находится в СИЗО и я планирую нанять для него лучшего адвоката. Конечно, мне жалко погибшего и его семью, но и парень не виноват. Нужно делать больше добра людям и оно вернется", - поделился нижегородец.

Напомним, в среду, 15 июня, в Нижнем Новгороде произошло жестокое убийство таксиста. Двое парней: 16-летний Александр Левин и 19-летний Алексей Ражев начали душить мужчину, после чего выкинули его из машины и добили камнями по голове. Потом парни забрали у таксиста тысячу рублей и угнали автомобиль, на котором врезались в припаркованные машины в соседнем дворе. Очевидцы задержали преступников и вызвали полицию. Сейчас оба парня под стражей.

Как вы думаете, сможет ли нижегородец помочь убийце? Оставьте комментарии под новостью.

О ходе расследования рассказал следователь по Приокскому району Константин Чернышов.

«Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство группой лиц". Максимальное наказание, которое могут получить нижегородцы - 20 лет заключения. Сейчас они под стражей на два месяца», - сообщил следователь. 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости