Участники встречи БПАН разругались с нижегородцами из-за заниженных машин

Горожан возмущает то, что автовладельцы делают со своим транспортом

В воскресенье, 22 мая, в Дзержинске состоялась сходка поклонников движения БПАН. Мероприятие прошло около одного из местных торговых центров.

В Интернете постоянно разгораются споры между поклонниками заниженных машин и теми, кто абсолютно против таких модификаций. Последние утверждают, что машина создает аварийную ситуацию на дороге, и при этом выглядит нелепо.

Так, например, в группе мероприятия Сергей Маркович высказал все, что думает о российских заниженных автомобилях:

«Я знал об этой сходке и проезжал в районе девяти вечера мимо. К счастью, поклонников машин без посадки было не так много. Как же я рад, что таких людей немного. Приятно смотреть, когда едет шикарная иномарка с пневматической подвеской и красивыми дисками. Такое характерно для США. А у нас в 99% случаев, мы видим автомобиль без бампера, который кое-как, царапая асфальт, ползет по неровной дороге. Теперь они еще и сходки устраивают. Спиливание пружин считаю варварским методом», - возмущается Сергей.

Кстати, БПАН - это молодежное движение, участники которого специально занижают автомобили отечественного производства, а также бюджетные иномарки. 

Журналист «Pro Города» пообщался с Дмитрием Соболевым, одним из участников «сходки», который рассказал, что такая реакция – уже привычное явление.

«Как правило, такие высказывания пропускаешь мимо ушей. Это моя машина, и я делаю с ней все, что хочу. Очень часто спрашивают про то, какие преимущества это дает. Самое главное – машина становится маневреннее, меньше шансов, что она перевернется при резком повороте. Плюс смотрится необычно и привлекает внимание. А конкретно по этой встрече могу сказать, что все было очень здорово. Мы собрались в первый раз, но теперь решили делать это на регулярной основе», - рассказывает Дмитрий.

Как вы относитесь к машинам с заниженной подвеской? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что владельцам заниженных машин грозит штраф:

«Использование автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным, запрещено, и наказывается административным штрафом в 500 рублей. Такая мера обусловлена тем, что заниженные автомобили создают  аварийную ситуацию на дороге. Это связано с тем, что очень часто другие участники движения просто не видят эти машины, особенно водители большегрузов», - рассказал представитель ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости