Экс-участника "Дом 2" из Нижнего наказали за сообщение о терроризме

Молодой человек поставил на уши весь город

В Нижнем Новгороде осудили бывшего участника скандального проекта «Дом 2». Мужчина напугал весь город своим сообщением в соцсети.

В четверг, 26 мая, стало известно, что Нижегородским районным судом Нижнего Новгорода был осужден 28-летний местный житель.

Напомним, в ноябре 2015 года молодой человек написал на своей страничке в социальной сети «ВК», что в Нижнем Новгороде готовится ряд терактов. Более того, нижегородец указал, что в день размещения поста в одном из торговых центров города был пойман террорист-смертник.

"Ребята, распространите информацию, сегодня в 15,30 в ТЦ "Седьмое небо" был пойман террорист-смертник, обвязанный взрывчаткой, - написал горожанин. - А еще у меня отец работает в МЧС и говорит, что завтра тоже будет теракт в ТЦ "Фантастика...".

Как оказалось, экс-участник «Дом 2» таким образом хотел пошутить, но нижегородцы и правоохранители не оценили чувство юмора молодого человека.

В ту же ночь его доставили в местное ОВД, где мужчина написал объяснительную. После этого тот самый пост в "ВК" он удалил и написал новый:

Но это не спасло его от следствия и суда.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Нижегородской области,   28-летнего парня признали виновным по статье «заведомо ложное сообщение об акте (терроризма)» и выписали штраф в 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости