Нижегородские мотогонщики стали призерами на международных соревнованиях

Нижегородские мотогонщики стали призерами на международных соревнованияхФото предоставлено центром автомостоспорта "Академия"

Завершился шестой этап соревнований RSBK

26 августа, в Москве, завершились ежегодные летние соревнования по мотогонкам. На протяжении шести этапов нижегородские спортсмены из команды "Chrome Racing" бились за лучшие места.

Несмотря на сложные погодные условия и случающиеся технические сбои, чемпионат выдался завораживающим и каждый заезд был наполнен яркими гонками. Не стал исключением и финальный раунд соревнований. Шестой этап RSBK проводился на треке Moscow Raceway.

Старт начался гонкой класса Supersport, в которой выступали сразу четыре нижегородских спортсмена. Заезд был осложнен сильным дождем и, как следствие, мокрым асфальтом. По результатам первой гонки, Дмитрий Майоров - 2 место и Владимир Карзаев - 3 место. Второй заезд был решающим и в нем Владимир, уступая многим оппонентам в технических характеристиках мотоцикла, вновь занял третье место и это позволило ему по результатам общего зачета войти в тройку победителей. Первые две ступени заняли пилоты московской команды ЦСКА.

Фаворит класса STK 1000/600 - Сергей Петрукович, получивший серьезную травму руки в предыдущем этапе мужественно вышел на финальный заезд. Отметим, что он начинал гонку занимая первую строчку в общем зачете. Но неудачный старт спортсмена не позволил спортсмену войти в тройку по итогам заезда. Однако по-общему количеству баллом он остался в тройке. Точный результат сейчас уточняется.

На этом сезон RSBK-2017 можно считать закрытым. Поздравляем наших земляков с успешным выступлением.