Бесплатный Нижний: где отдохнуть на этой неделе

Бесплатный Нижний: где отдохнуть на этой неделеМаксим Ротару

Топ самых масштабных мероприятий

Редакция портала ProGorodNN подготовила для вас список наиболее интересных мероприятий, которые можно посетить совершенно бесплатно. Выставки, фестивали, танцевальные мастер-классы и многое другое.

Летний кинотеатр под открытым небом

Этим летом открытый кинотеатр заработает сразу на двух площадках — в Александровском саду и в сквере имени Свердлова. Кино будут показывать по средам и субботам, так что и работающий, и отдыхающий народ сможет приобщиться к сокровищам мирового кинематографа. Организаторы подготовили интересную программу кинопоказов, которая будет постепенно публиковаться в сообществе мероприятия. Посидеть на травке, завернувшись в уютный плед, посмотреть классическое и современное кино, попить чайку и обсудить увиденное приглашают всех желающих.

Когда: 14 июня – 30 сентября / 20:30–22:00

Где: Александровский сад

Фестиваль меда

В Арзамасском районе пройдет фестиваль мёда. Более ста пчеловодов-любителей представят на дегустацию свою продукцию. Гости смогут попробовать самый разный мёд: липовый, гречишный, цветочный, донниковый и акациевый. 

Помимо этого, здесь будет работать «Город мастеров» – выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. Тут гости смогут приобрести сувенир себе или своим близким. 

Мероприятие будет проходить 19 августа в селе Чернуха Арзамасского района.

Когда: 19 августа

Где: Село Чернуха, Арзамасский район

Фримаркет в парке Кулибина

Вещи тоже хотят жить! Во всяком случае, они не хотят пылиться, валяться без дела, лежать мертвым грузом и тихо стареть на какой-нибудь темной полке. Они хотят работать, радовать и развлекать. А для этого им каким-то образом нужно попасть в подходящие руки.

Конечно, вещь можно превратить в товар, отдать на переработку или просто выбросить. Но есть и альтернативный путь — сделать из вещи дар, который порадует другого, пусть и незнакомого, человека.

Именно этот путь выбрали организаторы нижегородского фримаркета, который регулярно проходит в парке Кулибина. Здесь не действуют рыночные законы, не заключаются сделки о купле-продаже, не осуществляется эквивалентный обмен и не производится прибавочная стоимость. Здесь есть место лишь доброй воле и здоровой взаимопомощи. Каждый гость фримаркета может принести любую вещь и отдать ее первому встречному. Каждый гость фримаркета может взять любую вещь, которая ему понравилась, и подарить ей новую жизнь. Кроме того, каждый гость фримаркета может рассчитывать на приятное общение, интересные встречи и массу позитивных эмоций, которые всегда присутствуют там, где люди дарят друг другу что-то хорошее.

Когда: 20 августа / 13.00 - 16.00

Где: Парк Кулибина

Dance Walking Nizhny Novgorod

В Нижнем Новгороде пройдет танцевальная прогулка — колонна под руководством опытного преподавателя из танцевальной студии Good Foot будет танцевать прямо на улицах среди пешеходов. Флешмоб Dance Walking несколько лет назад запустил психолог и танцор Александр Гиршон — он вдохновился опытом Бена Аарона, который пускался в пляс на улицах Нью-Йорка. В России акция стала популярной: танцоры выступают на улицах и переулках Москвы, Петербурга и десятка других городов. Присоединиться к танцевальной прогулке может любой желающий.

Когда: 20 августа / 15.00-17.00

Где: Сормовский парк

Бесплатные открытые уроки в танцевальной студии Dance Life

Арт-медиатор — сравнительно новый человек на просторах современного музея. Его задача — помочь человеку понять произведение искусства, занять по отношению к нему определенную позицию, сформулировать о нем собственное мнение. Арт-медиатор не дает готовых ответов, но помогает человеку найти их самостоятельно.

Попробовать себя в роли арт-медиатора и научиться работе с гостями музея предлагает нижегородский «Арсенал». Здесь стартует новая учебная программа, участников которой ждут лекции, психологические тренинги, практические занятия и мозговые штурмы.

Когда: 19-20 августа / 12.00 - 19.00

...

  • 0

Популярное

Последние новости