В Нижнем Новгороде впервые пройдет отборочный этап на всероссийский чемпионат по картингу

В Нижнем Новгороде впервые пройдет отборочный этап на всероссийский чемпионат по картингуПредоставлено организаторами

Цель турнира - выявление молодых талантливых спортсменов и дальнейшее развитие их спортивной карьеры в Российском и мировом автоспорте.

В 21 городе России, на 24 площадках, с 24 апреля по 11 июня 2017 года, пройдут отборочные заезды, в которых смогут принять участие все желающие в возрасте от 9 до 17 лет. В ходе отборочных заездов будут выявлены наиболее быстрые автоспортсмены, которые получат возможность погрузиться в увлекательный мир автоспорта и попробовать свои силы в первых гоночных соревнованиях.

Программа SMP Racing охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика. Картинг – первая из них. Наиболее способные картингисты переходят на следующую ступень и выступают в соревнованиях национального уровня. Чемпионат и первенство России по картингу также проводятся под эгидой программы SMP Racing. Наиболее талантливые ребята, добившиеся успеха в российских картинговых чемпионатах, могут принять участие в европейских и мировых турнирах по картингу в составе команды SMP Racing.

Турнир входит в число социально-значимых мероприятий и проводится при поддержке Министерства спорта Нижегородской области. В рамках пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения, Центр автомотоспорта Академия, проведет благотворительный заезд для детей из детских домов Нижегородской области. Ребята смогут наравне со всеми принять участие в турнире и побороться за призовое место всероссийского турнира по картингу.

Турнир состоит из пяти этапов:

I этап - квалификационно-отборочный

Проходит на базе Центра автомотоспорта Академия (ул. Коминтерна, 11) в рамках свободных заездов. Подробности на сайте academy.cr. Заезды бронируются заранее по телефону 28-28-800

II этап - обучение

По итогам отборочных этапов, ребята, показавшие лучшее время в своей возрастной категории, пройдут обучающие мастер-классы под руководством профессиональных пилотов программы SMP Racing на базе Центра автомотоспорта Академия.

III этап - отборы в городах

По итогам, в каждой возрастной категории определяется три самых быстрых участника

IV этап - отборы в зонах

Состоится в Санкт-Петербурге, где будут определены 10 самых быстрых участников, которые продолжат борьбу в финале

V этап - финал

Победители финальной части турнира «SMP Racing / Газпром-детям» получат полностью оплаченный билет в национальный чемпионат, по результатам которого перед ребятами открыта прямая дорога в мировой автоспорт и возможность развития своей автоспортивной карьеры на базе Академии программы SMP Racing.

Ознакомиться с регламентом и календарем чемпионата можно на сайте Центра автомотоспорта «Академия»

...

  • 0

Популярное

Последние новости