Легенда рок-музыки - Doro Pesch впервые выступит в Нижнем Новгороде

Легенда рок-музыки - Doro Pesch впервые выступит в Нижнем НовгородеПредоставлено организаторами

Не пропустите концерт, наполненный духом настоящего heavy-metal

На единственном концерте в Нижнем Новгороде вам представится шанс убедиться в силе таланта и харизме одной из самых значимых женщин в мировой рок-музыке. Лучшие песни за 30-летнюю карьеру прозвучат в клубе Milo Concert Hall.

Именно Doro в середине 80-х (тогда еще со своей группой Warlock) перевернула обывательское представление о том, что место женщин исключительно на обочине рок-музыки. Целеустремленность и сильный характер певицы, помноженные на талант и вокал с харизматичной хрипотцой, победили все стереотипы! Чего стоит только одно участие в легендарном фестивале «Monsters of Rock 1986» (вместе с Metallica, Venom и Pretty Maids), где Доро Пеш стала первой женщиной, выступившей перед метал-аудиторией в 120 тысяч человек! Сольная карьера артистки началась в 1989 году, и каждый новый альбом, вышедший с тех пор, только укрепляет успех этой великой женщины в роке. Доказывает это и ее рекордное участие в главном ежегодном метал-событии - фестивале Wacken Open Air – аж восемь раз!

С середины 80-х, когда пресса и фэны воспринимали женщину на сцене исключительно как некий элемент гламура, Doro доказывает, что все это способно уживаться с прекрасными вокальными и композиторскими данными. В 2013 году журнал «Metal Hammer» признал культовый статус певицы, присудив ей награду «Golden God Legend». 

Концерт пройдет в клубе Milo Concert Hall / 6 апреля / 19.00

Заказать билет вы сможете здесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости