Нижегородцы смогут увидеть уникальное представление Московского театра

Нижегородцы смогут увидеть уникальное представление Московского театраПредоставлено организатором

Горожанам покажут премьеру спектакля "Калигула"

Спектакль поставлен в жанре «пластической драмы» – без слов. При этом создание художественных образов происходит не только с помощью пластики тела, но и с использованием характерных танцевальных элементов, музыки, сценографии, визуальных эффектов.

Гай Юлий Цезарь Германик Калигула – знаменитый римский император, оставшийся в истории как самый жестокий правитель. Его образ до сих пор продолжает жить, перерождаясь из века в век в литературе, кино и на сцене.

Театр исследует внутренний мир героя, причины его поступков и желаний. Что делает человека жестоким и почему люди до сих пор жаждут именно таких правителей? Что порождает страх и желание подчиняться? Проклятье это или единственная форма существования? Ответы на эти вопросы, безусловно, актуальны по сей день. 

«Возможно, выбор этого материала для постановки в наше время вызовет удивление. Казалось бы, что нам до истории римского императора Гая Юлия Цезаря по прозвищу Калигула? Но ведь нет ничего важнее и интереснее, чем исследовать природу человека, его страсти, взлеты, падения – «жизнь человеческого духа», о которой говорил Станиславский. Как из ранимого юноши вырастает тиран, о жестокости которого ходили легенды, что с ним происходит? Сергей Землянский – талантливый режиссер, и думаю, для наших актеров поработать с ним, попробовать себя в новом жанре – очень полезный опыт», - рассказал художественный руководитель театра Сергей Безруков.

В роли Калигулы – Илья Малаков (Московский Губернский театр). Также в спектакле участвуют: прима Большого театра Мария Александрова, балерина Большого театра Мария Богданович, Равшана Куркова, Катерина Шпица, артисты Московского Губернского театра, слабослышащие актеры Театра мимики и жеста и театра «Недослов».

Театр Юного Зрителя, 13 мая

Заказать билет можно здесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости