Группа "Theodor Bastard" выступит в Нижнем Новгороде

27 октября, Феста Холл, начало в 20.00

Петербургский коллектив занимает уникальную нишу в российской музыкальной культуре. Их творчество связано с такими стилями как неофолк, дарквейв и трип-хоп. Часто отмечают родство Theodor Bastard и известной австралийской группы Dead Can Dance. Группа выступает на европейских фестивалях готической и фэнтези музыки, а альбомы официально изданы в пяти странах мира.

Творчество коллектива очень далеко от повседневности и обращено к вечным темам. Яна Вева - вокалистка и автор песен группы - часто поет на созданном ею языке. И на многих других - русском, английском, на латыни, языках Африки, Азии и Америки.

Музыканты использует множество инструментов народов мира вместе с классическими арфой, скрипкой и виолончелью и с электронными синтезаторами, сэмплерами и даже иногда с терменвоксом.
Но главная особенность, визитная карточка группы - это голос Яны Вевы, обладающий редким тембром и интонацией - медитативной, созерцательной, что особенно ощущается на камерных концертах.

Именно такой вечер - с акустическими инструментами и аранжировками - состоится 27 октября в Феста Холле. Кроме того, группа выступит в расширенном составе, с приглашенными музыкантами.

Подробную информацию вы сможете найти в группе ВКонтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости